O bando de foras-da-lei mais procurado… apresentou o disco no Maus Hábitos

Do circuito mais subterrâneo do Porto, iniciando um percurso que lhe rendeu o culto de um número apreciável de devotos fiéis, aí está o disco de estreia de O Bom, O Mau e O Azevedo.

O bando de foras-da-lei mais procurado vai andar em cavalgadas de Norte a Sul de Portugal e a primeira paragem aconteceu na passada quinta feira, 11 de Abril no Maus Hábitos. Um disco que é um must para fãs de Dick Dale, Ennio Morricone e Johnny Cash, uma ode aos western spaghettis, garage rock e Mojitos numa praia no México depois de uma fuga atribulada ás autoridades…

O resto fica para descobrir através das imagens da Ana Ribeiro.

Fotografias / reportagem: Ana Ribeiro

Partilha