Está a chegar a edição de 2018 do BONS SONS… – Glam Magazine

Está a chegar a edição de 2018 do BONS SONS…

O BONS SONS 2018 arranca já na próxima semana. Serão 4 dias de espectáculos com o melhor que a música portuguesa tem para oferecer, no cenário pitoresco da Aldeia de Cem Soldos em Tomar.

Quem chegar e assentar arraiais no parque de campismo, encontra ali montada também a Festa de Recepção ao Campista com as primeiras sonoridades dançáveis logo no dia 8 de Agosto, entregues nas mãos de Os Zhéróis 2.1 e Cover de Bruxelas DJ Crew. Os dias seguintes estão recheados com os nomes de um cartaz com 48 espectáculos por onde escolher.

9 Agosto

14:00 — Palankalanka (palco MPAGDP)

15:30 — Vozes de Manhouce com Isabel Silvestre (palco MPAGDP)

16:30 — Lince (palco Giacometti)

17:45 — Tia Graça – toda a gente devia ter uma (palco Amália)

18:00 — Sara Anjo (Auditório)

19:00 — Jerónimo (palco Giacometti)

20:30 — The Lemon Lovers (palco Zeca Afonso)

21:45 — Salvador Sobral (palco Lopes Graça)

23:00 — Fado Violado (palco Amália)

00:15 — Selma Uamusse (palco Lopes Graça)

01:30 — Slow J (palco Zeca Afonso)

02:30 — Xinobi DJ Set (palco Aguardela)

 

10 Agosto

14:00 — Patrícia Costa (palco MPAGDP)

15:00 — Curtas em Flagrante (Auditório)

15:30 — Meta (palco MPAGDP)

16:30 — S. Pedro (palco Giacometti)

17:45 — Norberto Lobo (palco Amália)

18:00 — Curtas em Flagrante (Auditório)

19:00 — Tomara (palco Giacometti)

20:30 — João Afonso (palco Amália)

21:45 — Mazgani (palco Lopes Graça)

23:00 — 10 000 Russos (palco Zeca Afonso)

00:15 — Sara Tavares (palco Lopes Graça)

01:30 — Mirror People (palco Zeca Afonso)

02:45 — António Bastos (palco Aguardela)

03:45 — Forol DJ Set (palco Aguardela)

 

11 Agosto

14:00 — Homem em Catarse (palco MPAGDP)

15:30 — Artesãos do Som (palco MPAGDP)

16:30 — O Gajo (palco Giacometti)

17:45 — Ela Vaz (palco Amália)

18:00 — Cristina Planas Leitão (Auditório)

19:00 — quartoquarto (palco Giacometti)

20:15 — Miguel Calhaz (palco Amália)

21:30 — Zeca Medeiros (palco Zeca Afonso)

22:45 — Sean Riley & The Slowriders (palco Lopes Graça)

00:00 — PAUS (palco Zeca Afonso)

01:15 — Cais Sodré Funk Connection (palco Lopes Graça)

02:15 — Conan Osiris (palco Aguardela)

03:15 — Colorau Som Sistema (palco Aguardela)

 

12 Agosto

14:00 — Orquestra de Foles (palco MPAGDP)

15:30 — Douradas Espigas (palco MPAGDP)

16:30 — Monday (palco Giacometti)

17:30 — Peltzer (palco Zeca Afonso)

18:00 — Susana Domingos Gaspar (Auditório)

18:30 — Luís Severo (palco Giacometti)

19:45 — Rodrigo Amado Motion Trio (palco Amália)

21:00 — Dead Combo (palco Lopes Graça)

22:15 — Moonshiners (palco Amália)

23:30 — Lena D’Água e Primeira Dama com a Banda Xita (palco Lopes Graça)

00:45 — Linda Martini (palco Zeca Afonso)

02:00 — FOQUE + GODOT (palco Aguardela)

 

Photo: Paulo Homem de Melo / Arquivo Glam Magazine

Partilha